ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Экскурсия "Семикаракорская керамика"

Экскурсия Семикаракорская керамика

Дорогие друзья,

 приглашаем на экскурсию «Как рождается чудо» 

3 апреля 2026г

Экскурсионная программа на единственный в Ростовской области завод народного художественного промысла включает в себя посещение основных объектов предприятия «Семикаракорская керамика», просмотр полного цикла процесса изготовления знаменитого Семикаракорского фаянса – от участка массозаготовки до участка сортировки и упаковки, знакомство с особенностями производства и секретами технологии обработки глины, обжига, росписи и декорирования.

Для самых любознательных и увлеченных ценителей Семикаракорской керамики предоставляется уникальная возможность принять участие в мастер-классе от мастеров-художников. Под чутким руководством художника каждый сможет почувствовать себя в роли настоящего живописца. На мастер-классе Вы научитесь самостоятельно расписывать изделия (тарелки, кружки и прочее), постигая азы Семикаракорского письма. Готовую работу заберете с собой в качестве сувенира.

 

Стоимость тура: 4 800 рублей

В стоимость включено:

- проезд автобусом г. Ростов-на-Дону - г. Семикаракорск – г. Ростов-на -Дону;

- путевая информация;

- экскурсия по производству;

- экскурсия в музей завода «Семикаракорская керамика»;

- мастер-класс по росписи;

- посещение фирменных магазинов: «Семикаракорская керамика», Семикаракорского сыроделательного комбината.

Экскурсия проводится на автобусе туркласса.

Начало экскурсии в 10:00 (сбор группы в 9:45) на Соборной площади у памятника Димитрию Ростовскому. Возвращение в Ростов ориентировочно в 20:00.