ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
������ ��� ������������

Истории русской провинции

Опубликовано: 16 авг 2012

ПРОГРАММА ТУРА:
4 дня/3ночи (автотур из Ростова)

1 день – выезд из Ростова-на-Дону накануне, в 21-00.Утром прибытие на базу отдыха «Маяк», расположенную в сосновом лесу, на берегу реки Усманка. Размещение. Завтрак, свободное время. Обед. Экскурсия: Воронеж – один из значительных и привлекательных культурно-исторических центров России. Строительство военно-морского флота. Петр I и святой Митрофаний Воронежский. И.Никитин, А.Кольцов, А.Платонов, О.Мандельштам, А.Дуров. Посещение дома-музея И.С.Никитина. Ужин.

2 день – Завтрак. Экскурсия: автобусная экскурсия в Рамонь, осмотр замка Ольденбургских, переезд в Новоживотинное с посещением литературного музея-усадьбы Веневитиновых. Обед. Свободное время

3 день – Завтрак, обед сухим пайком, ужин. Экскурсия в Елец, исторический город России, основанный в 1146г., город Пришвина, Бунина и Розанова. В ходе экскурсии мы посетим Вознесенский собор (1845-1889гг) - один из крупнейших храмов России, построенный по проекту К.А.Тона; Великокняжескую церковь, улицу торговую – Елецкий Арбат; магазин «Елецкие кружева», Введенскую церковь 1761г.; дом музей И.А.Бунина.

4 день – Завтрак, получение сухого пайка. Освобождение номеров. Экскурсия в Острогожск – старинный российский город, с посещением одного из лучших провинциальных музеев и картинной галереи уроженца Острогожска И.Н.Крамского (подлинники И.К.Айвазовского, А.И.Куинджи, И.Е.Репина).
Переезд в Костомарово - Костомаровская пещерная обитель - Спасский женский монастырь-возобновленный в 1997г. на основе существовавшего на этом месте в XVIII-XIX вв. Спасского скита. Здесь находится известная на всю Россию пещера Покаяния, пещерный храм с приделами великомученников Веры, Надежды, Любови и матери их Софии и во имя пр.Серафима Саровского, чудотворная икона Божьей матери «Расстрельная». В меловой скале высечены кельи для монахов-отшельников.
  Комментарии

Нет комментариев.

Ваше имя
Email
Website
Заголовок
Комментарий
Изображение CAPTCHA
Введите код

Анонсы туров

Абхазия -Пицунда 8дней/7 ночей -лето 2024
Автобусный тур из Ростова-на-Дону -8 дней/7 ночей

Москва златоглавая
Экскурсионный тур из Ростова на летние каникулы для родителей с детьми, с 13.07 по 19.07.2024г, ж/д.

Истории русской провинции
Увлекательное путешествие 27.04-30.04.2024 г в Воронеж, Рамонь, Новоживотинное, Острогожск, Костомарово

МОСКВА-МИНСК-экскурсионный ж/д тур из Ростова-на-Дону
Экскурсионный ж/д тур Росмтов-на-Дону-Москва-Минск-Несвиж-Мир-Дудутки-Ростов-на-Дону с 14 по 19 июня 2024г

Путешествие в страну солнца и нарзана: КИСЛОВОДСК - ДОМБАЙ
Автобусный экскурсионный тур из Ростова-на-Дону на майские праздники: 27.04-30.04.2024г

Майские праздники в СОЧИ
Майские праздники в Сочи- автобусные экскурсионные туры из Ростова-на-Дону

МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ В АДЫГЕЕ 2024
Праздничный экскурсионный тур в горную Адыгею